〜日本ピンサロ研究会〜
 日本ピンサロ研究会組織図 会員数 322名 

元老委員会
◎委員長 M氏
 ○副委員長 E氏 ○委員 銀次氏 RS氏 ガリくそん氏 SeeD氏 伊勢屋氏
 
◎会長 KEN氏
○副会長 たいらの漬盛氏
運営諮問委員会
◎委員長 黒川洋介氏
 ○主席委員 アッテンボロー氏
   ◆委員 セロ氏 呼塚の男氏 ニコル氏
親衛調査隊本部
 ○本部長 日村京介氏
 ◇会長付属調査隊 隊長 とも氏
  ●東部方面調査隊 隊長 cassis氏
   ◆北海道地区調査隊 隊長 佐藤ショージ氏
    ▽先任隊員 トライデント氏 ▼隊員 しろ氏
   ◆東北地区調査隊 隊長 次郎三郎氏
    ▽先任隊員 スモーキー氏
   ◆東京地区調査隊 隊長 ワンセブン氏
    ▽先任隊員 ピーエルJazz氏 ▼隊員 金狼氏 タージマ・ハルオ氏
   ◆神奈川地区調査隊 隊長 エクセレントけん氏
    ▽先任隊員 ジロー氏 1番サード俺氏
  ●西部方面調査隊 隊長 アローゼン氏
   ◆東海地区調査隊 隊長 まっつー氏
    ▼隊員 ペル氏
   ◆京都地区調査隊 隊長 優雅氏
   ◆大阪地区調査隊 隊長 Jah Man氏
   ◆九州地区調査隊 隊長 DJ taka氏
 ◇特殊強襲調査隊:デルタフォース(DELTA FORCE) 隊長 日村京介氏(併任)
  ●A(アルファ)中隊 中隊長 Marty氏
   ◆第1小隊 小隊長 阪神四日市氏
   ◆第2小隊 小隊長 もののけ氏
   ◆第3小隊 小隊長 大黒屋総兵衛氏
    ▽先任隊員 黒服氏
  ●B(ブラボー)中隊 中隊長 いけとし氏
   ◆第4小隊 小隊長 フラワーブリーズ氏
   ◆第5小隊 小隊長 Maverick氏
   ◆第6小隊 小隊長 フチャジャン氏
  ●C(チャーリー)中隊 中隊長 sin氏
   ◆第7小隊 小隊長 マツキヨ氏
   ◆第8小隊 小隊長 あやの氏
   ◆第9小隊 小隊長 ルノアール氏
 ◇対ボッタ襲撃調査隊:シール(SEAL) 隊長 筒井氏
   ◆統括隊員 鯉太郎氏 ゼッツー氏 JIRO氏 stardust氏 RIP氏 奥天氏 ひゃくさん氏 S氏 えびちゃん氏
    ▽先任隊員 WHITE氏 ブラウン監督氏 闘犬ロッキー氏 タロタ氏
    ▼隊員 しゃすた氏
 
事務局
○事務局長 勝太郎氏
 ○総務部 部長 ぴんてーぷ氏
  ●総務課 課長 玉ノ井マン氏
 ○管理部 部長 KEN氏(併任)
  ●管理課 課長 KEN氏(併任)
  ●技術課 課長 欠
 ○調査部 部長 風船工場長氏
 ○部附教導調査員 フェルメール氏
  ●部附統括調査員 らき氏 ひかる氏 MARK-U氏 ヤン氏
    ▽部附主任調査員 リーマン28号氏
  ●中央情報課 課長 欠
  ●広域調査課 課長 ゴンチ氏
   ◆監査班 班長 かづ氏
   ◆特務調査班長 らっきょ星人氏
    ▽主任調査員 にこにこぷん氏 ▼調査員 ぴょん吉氏
  ●別室 室長 ライスシャワー氏
   ◆初任教育班 班長 はなぢ氏
 ○研究部 部長 えせ男爵氏
  ○部附教導研究員 Dr.Robert ぱるる氏
  ●部附統括研究員 炉賛人氏
  ●風俗基礎理論研究室 室長 マーシー氏
  ●風俗応用科学研究室 室長 ユッシモ氏
  ●風俗心理科学研究室 室長心得 精飛愛氏
 
東日本本部
 ○本部長 ベリンダ氏
 ●本部長補佐 改正遺失物法氏
  ●北海道支部 支部長 アフロヘッド氏
   ◆上川方面機動隊 隊長 トリ氏
    ▼隊員 サキクン氏
   ◆石狩方面機動隊 隊長 ラサロ氏
    ▽先任隊員 じぇにゅ氏 ROUTE66氏 速水悠氏 ▼隊員 イサゴビクニン氏
   ◆道東方面機動隊 隊長 セプター氏
    ▽先任隊員 山田祭氏
   ◆渡島方面機動隊 隊長 道南乃風氏
    ▼隊員 まいたけさんぽ氏
   ◆北海道機動調査隊 隊長 いけとし氏(併任)
    ▼隊員 信長の野郎氏 殻空氏
  ●青森支部 支部長 神原氏
   ◆弘前事務所 所長 欠
    ▼調査員 鬼武者氏 BJ氏
   ◆青森事務所 所長 神原氏(併任)
    ▽主任調査員 kiyohal氏 ▼調査員 Y2J氏
  ●岩手支部 支部長 アーロン氏
    ▼調査員 いつも性春氏
   ◆北上事務所 所長 ツアラーV氏
    ▼調査員 田中のグルメ氏
  ●東北支部 支部長 おんつぁん氏
   ◆仙台事務所 所長 おんつぁん氏(併任)
    ▼調査員 カジャ氏 キャッスル氏
  ●群馬支部 支部長 ゆうぢ氏
   ◆高崎事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 本格派右腕氏
   ◆群馬機動調査隊 隊長 裏職人氏
    ▽先任隊員 汗田クマ氏
  ●栃木支部 支部長 らっくん氏
   ◆宇都宮事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 のんくん氏 ▼調査員 蘭丸氏
   ◆栃木機動調査隊 隊長 Maverick氏(併任)
  ●茨城支部 支部長 日村京介氏(併任)
   ◆茨城機動調査隊 隊長 haji氏
  ●千葉支部 支部長 シミパン氏
   ◆千葉事務所 所長 SDS.D氏
   ◆船橋事務所 所長 ぴんてーぷ氏(併任)
   ◆松戸事務所 所長 MT54氏
   ◆千葉機動調査隊 隊長 J・J氏
    ▽先任隊員 けい氏 ▼隊員 ホセマリア氏
  ●埼玉支部 支部長 SWEETY氏
   ◆大宮事務所 所長 しいさん氏
    ▼調査員 紺屋高尾氏
   ◆西川口事務所 所長 欠
   ◆川越事務所 所長 SWEETY氏(併任)
   ◆埼玉機動調査隊 隊長 欠
  ●東京北支部 支部長 おはぎ氏
   ◆吉原事務所 所長 欠
    ▼調査員 Gサンシャイン轟氏 YM氏
   ◆巣鴨事務所 所長 猫寝込む氏
   ◆東京北機動調査隊 隊長 秋空合氏
    ▽先任隊員 パッカー氏
  ●東京中央支部 支部長 y2k氏
   ◆池袋事務所 所長 欠
   ◆新宿事務所 所長 欠
    ▼調査員 へるめす氏 ハル氏
   ◆渋谷事務所 所長 欠
   ◆第16機動調査隊 隊長 y2k氏(併任)
    ▽先任隊員 ミスター氏 ▼隊員 トオル氏
  ●東京南支部 支部長 予後不良氏
   ◆錦糸町事務所 所長 cassis氏(併任)
   ◆五反田事務所 所長 タダ氏
    ▽主任調査員 ひうみ氏
   ◆蒲田事務所 所長 予後不良氏(併任)
   ◆東京南機動調査隊 隊長 欠
  ●東京西支部 支部長 naoto氏
   ◆多摩事務所 所長 送りバント氏
    ▼調査員 ジッポロン氏
   ◆東京西機動調査隊 隊長 欠
  ●神奈川東支部 支部長 ばーじる氏
   ◆川崎事務所 所長 ひねもす氏
    ▼調査員 惣次郎氏
   ◆横浜事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 だるまちゃん氏
   ◆神奈川東機動調査隊 隊長 ばーじる氏(併任)
    ▽先任隊員 M.UTA氏
  ●神奈川西支部 支部長 はまバブル氏
   ◆湘南事務所 所長 T・アンリ氏
    ▽主任調査員 june氏
   ◆相模事務所 所長 欠
    ▼調査員 はな氏
   ◆神奈川西機動調査隊 隊長 はまバブル氏(併任)
  ●甲信越支部 支部長 甲斐ポンタ氏
   ◆新潟事務所 所長 スプラ氏
   ◆山梨事務所 所長 甲斐ポンタ氏(併任)
    ▽主任調査員 おおとろ氏
   ◆長野事務所 所長 欠
    ▼調査員 まさまさ氏
 
西日本本部
 ○本部長 たいらの漬盛氏(併任)
 ○本部長補佐 ゆうすけ氏
  ●北陸支部 支部長 キング氏
   ◆富山事務所 所長 欠
   ◆石川事務所 所長 たつのすけ氏
    ▼調査員 たろう氏
  ●静岡支部 支部長 欠
    ▽主任調査員 徹底先行氏 風間真氏 ▼調査員 爆欲丸氏 まさかり氏
   ◆静岡機動調査隊 隊長 ホイホイ氏
  ●東海支部 支部長 ミニクロ氏
   ◆岐阜事務所 所長 Cele氏
    ▼調査員 馬之助早漏氏 マンセル氏
   ◆東海機動調査隊 隊長 巨乳萌氏
  ●愛知支部 支部長 先走り二等兵氏
   ◆尾張事務所 所長 名古屋カープ氏
   ◆名古屋事務所 所長 雇われ店長氏
    ▽主任調査員 特定行政庁氏 ▼調査員 水玉157氏
   ◆三河事務所 所長 監督氏
    ▽主任調査員 MAC氏
   ◆愛知機動調査隊 隊長 招き猫氏
    ▽先任隊員 特急しらさぎ氏
  ●近畿支部 支部長 オレンジ氏
   ◆滋賀事務所 所長 ムーミンパパ氏
   ◆奈良事務所 所長 ホロホロ氏
  ●京都支部 支部長 けいた氏
   ◆京都事務所 所長 優雅氏(併任)
    ▼調査員 オペマン氏
   ◆京都機動調査隊 隊長 けいた氏(併任)
    ▼隊員 栗田氏
  ●大阪支部 支部長 ゆうすけ氏(併任)
   ◆大阪機動調査隊 隊長 欠
    ▼隊員 サンチョ氏
  ◇北大阪事務局(キタ・北摂担当) 局長 米研ぎ水車氏
   ◆梅田事務所 所長 米研ぎ水車氏(併任)
   ◆京橋事務所 所長 誠氏
    ▼調査員 わっさん氏
  ◇南大阪事務局(ミナミ・河内・和泉担当) 局長 黒パンマン氏
   ◆ミナミ事務所 所長 黒パンマン氏(併任)
    ▽主任調査員 とりあたま氏 ▼調査員 あきくん氏 寝バック氏 イチモク氏
   ◆谷町事務所 所長 欠
  ●兵庫支部 支部長 不死鳥氏
   ◆神戸事務所 所長 馬之助氏
    ▼調査員 エレラグ氏 まるまる氏
   ◆姫路事務所 所長 たかゆっきー氏
   ◆兵庫機動調査隊 隊長 セスク氏
  ●中国支部 支部長 弥生庁長官氏
    ▼山陰調査員駐在所 調査員 ぬるま湯太郎氏
   ◆岡山事務所 所長 ひかる氏(併任)
    ▼調査員 クラピカ氏
   ◆広島事務所 所長 ノス氏
    ▼調査員 寝不足氏
   ◆山口事務所 所長 sakura氏
  ●四国支部 支部長 欠
   ◆東四国事務所 所長 朴氏
    ▽主任調査員 にっくす氏
   ◆西四国事務所 所長 欠
    ▼調査員 Tっちょん氏
  ●九州北支部 支部長 古賀氏
   ◆福岡事務所 所長 古賀氏(併任)
    ▽主任調査員 茶坊主氏 ▼調査員 ノーブル氏 ファンジオ氏
   ◆九州北機動調査隊 隊長 しこふみ氏
    ▼隊員 満腹王子氏
  ●九州南支部 支部長 欠
   ◆大分事務所 所長 とし氏
   ◆鹿児島事務所 所長 欠
    ▼調査員 ソレ氏
   ◆九州南機動調査隊 隊長 ユッシモ氏(併任)
    ▼沖縄分遣隊 隊員 ファリス氏
 
海外本部
 ○本部長 まるひ29氏
   ◆統括調査員 和洋中氏 ヤマヤマ氏
    ▽主任調査員 マリボック氏
    ▼調査員 エンセイ氏
   ◆第3遠征調査隊 隊長 Yokotin氏
 
後方支援本部
 ○本部長 takezou氏
  ●本部中隊 中隊長 欠
   ◆業務班長 欠
  ●第1教育中隊 中隊長 ベリンダ氏(併任)
   ◆北海道地区教育隊長 アフロヘッド氏
    ▼調査員補 肉糞太郎氏 試される大地氏 夜狼氏
   ◆岩手地区教育隊長 アーロン氏
    ▼調査員補 かわだ氏
   ◆東北地区教育隊長 おんつぁん氏
    ▽仙台教育派遣隊長 おんつぁん氏
    ▼調査員補 尿道声明氏
   ◆栃木地区教育隊長 らっくん氏
    ▽宇都宮教育派遣隊長 らっくん氏
    ▼調査員補 電光石火早漏番長氏
   ◆群馬地区教育隊長 ゆうぢ氏
    ▽高崎教育派遣隊長 ゆうぢ氏
    ▼調査員補 プロップさん氏
   ◆茨城地区教育隊長 日村京介氏
    ▼調査員補 平教氏 アルバカ氏
   ◆埼玉地区教育隊長 SWEETY氏
    ▼調査員補 リコ氏
    ▽大宮教育派遣隊長 しいさん氏
    ▼調査員補 394EVOL氏
   ◆東京北地区教育隊長 おはぎ氏
    ▼調査員補 フェラ尻狂い氏 テディ氏
    ▽巣鴨教育派遣隊長 猫寝込む氏
    ▼調査員補 すいか丸氏
   ◆東京南地区教育隊長 予後不良氏
    ▼調査員補 あか氏
   ◆東京中央地区教育隊長 y2k氏
    ▽池袋教育派遣隊長 y2k氏
    ▼調査員補 とどろき氏 露伴氏 ガマクラおやじ氏
    ▽新宿教育派遣隊長 y2k氏
    ▼調査員補 無敵ピンク氏
   ◆東京西地区教育隊長 naoto氏
    ▼調査員補 山ちゃん氏 調布のぴろ氏 Y&Tブッチャー氏
    ▽多摩教育派遣隊長 送りバント氏
    ▼調査員補 宮部氏
   ◆神奈川東地区教育隊長 ばーじる氏
    ▽横浜教育派遣隊長 ばーじる氏
    ▼調査員補 madao氏
   ◆神奈川西地区教育隊長 はまバブル氏
    ▽相模教育派遣隊長 はまバブル氏
    ▼調査員補 クーパー氏
   ◆甲信越地区教育隊長 甲斐ポンタ氏
    ▽新潟教育派遣隊長 スプラ氏
    ▼調査員補 0311氏
    ▽長野教育派遣隊長 甲斐PONTA氏
    ▼調査員補 健人氏 うぃーぜる氏
   ◆地区教育隊 隊長 各支部長兼務
    ▽教育派遣隊長 各事務所長兼務
  ●第2教育中隊 中隊長 たいらの漬盛氏(併任)
   ◆北陸地区教育隊長 キング氏
    ▽富山教育派遣隊長 キング氏
    ▼調査員補 あお氏
   ◆静岡地区教育隊長 S氏
    ▼調査員補 たんやお氏 アキラ氏 エロおじさん氏 スズキ氏
   ◆東海地区教育隊長 ミニクロ氏
    ▼調査員補 かるぴす(原液)氏
   ◆愛知地区教育隊長 先走り二等兵氏
    ▼調査員補 リッチー・ヲン氏
    ▽名古屋教育派遣隊長 雇われ店長氏
    ▼調査員補 しぐれおにぎり氏 ちょこもなか氏 アーキ氏 お豆しば氏 パコネット氏
    ▽三河教育派遣隊長 監督氏
    ▼調査員補 くわえ浪漫氏
    ▽尾張教育派遣隊長 名古屋カープ氏
    ▼調査員補 カタクリ氏 ながけん氏
   ◆近畿地区教育隊長 オレンジ氏
    ▽滋賀教育派遣隊長 ホロホロ氏
    ▼調査員補 ラーメン遅漏氏 こめおしだるま氏
   ◆大阪地区教育隊長 ゆうすけ氏
    ▼調査員補 Craneo氏 シャムロック氏 日々向上氏 ボタニカル軍曹氏
    ▽梅田教育派遣隊長 米研ぎ水車氏
    ▼調査員補 てんばがー氏
    ▽京橋教育派遣隊長 誠氏
    ▼調査員補 R1氏
    ▽ミナミ教育派遣隊長 黒パンマン氏
    ▼調査員補 河内のおっさん氏 タムさん氏
   ◆兵庫地区教育隊長 不死鳥氏
    ▼調査員補 夢見心地氏 馬ちゃん
    ▽神戸教育派遣隊長 馬之助氏
    ▼調査員補 越前氏 ユーリ氏 トリプル役満氏
   ◆中国地区教育隊長 弥生庁長官氏
    ▽広島教育派遣隊長 ノス氏
    ▼調査員補 東方ヤングマン氏 まぁのすけ氏 ライド氏 かず氏
   ◆四国地区教育隊長 たいらの漬盛氏
    ▽西四国教育派遣隊長 たいらの漬盛氏
    ▼調査員補 ぼっちゃん氏
   ◆九州北地区教育隊長 古賀氏
    ▼調査員補 スティーレ氏 265ちゃん氏 ハッスル太郎氏
    ▽福岡教育派遣隊長 古賀氏
    ▼調査員補 パク氏
   ◆九州南地区教育隊長 たいらの漬盛氏
    ▽大分教育派遣隊長 とし氏
    ▼調査員補 志摩氏
    ▽鹿児島教育派遣隊長 たいらの漬盛氏
    ▼調査員補 みーな氏 もりお氏 とてもつらい氏
   ◆地区教育隊 隊長 各支部長兼務
    ▽教育派遣隊長 各事務所長兼務
  ●第3予備中隊 中隊長 KEN氏(併任)
   ◆予備統括調査員
    ▽予備主任調査員 yuki氏 マードック氏 T・ロシツキー氏 ホゥトン氏 櫻一郎氏 あひるたん氏 MG氏 ドプラ氏
    ▼予備調査員 カブ太郎氏 後藤氏 パナプ氏 海坊主氏 JinJin氏 ミタオア氏 ARUGO氏 上ちゃん氏 うんたん氏 早漏軍曹氏 天ぱ〜氏 上田氏 ダークホース氏 マントケヌーマ氏

当研究会では随時会員を募集しています。入会希望者は主な活動拠点または居住地(市町村まで明記)と,ハンドルネームを明記の上,メールして下さい。

〜日本ピンサロ研究会〜