〜日本ピンサロ研究会〜
 日本ピンサロ研究会組織図 会員数 292名 

元老委員会
◎委員長 M氏
 ○副委員長 E氏 takezou氏 ○委員 銀次氏 RS氏 ガリくそん氏 SeeD氏 伊勢屋氏
 
◎会長 KEN氏
○副会長 たいらの漬盛氏
運営諮問委員会
◎委員長 黒川洋介氏
 ○主席委員 アッテンボロー氏
   ◆委員 セロ氏 呼塚の男氏 ニコル氏
親衛調査隊本部
 ○本部長 欠
 ◇会長付属調査隊 隊長 とも氏
  ●東部方面調査隊 隊長 シミパン氏
   ◆北海道地区調査隊 隊長 トライデント氏
    ▼隊員 しろ氏 肉糞太郎氏
   ◆東京地区調査隊 隊長 y2k氏
    ▽先任隊員 ピーエルJazz氏
   ◆神奈川地区調査隊 隊長 エクセレントけん氏
    ▽先任隊員 ジロー氏
  ●西部方面調査隊 隊長 古賀氏
   ◆北陸地区調査隊 隊長 キング氏
   ◆東海地区調査隊 隊長 まっつー氏
    ▼隊員 ペル氏
   ◆京都地区調査隊 隊長 優雅氏
   ◆大阪地区調査隊 隊長 欠
   ◆九州地区調査隊 隊長 DJ taka氏
    ▼隊員 みーな氏
 ◇特殊強襲調査隊:デルタフォース(DELTA FORCE) 隊長 筒井氏
  ●A(アルファ)中隊 中隊長 たかゆっきー氏
   ◆第1小隊 小隊長 阪神四日市氏
    ▼隊員 寝不足氏
   ◆第2小隊 小隊長 もののけ氏
    ▼隊員 ikeike氏
   ◆第3小隊 小隊長 ノス氏
    ▼隊員 大阪パイナップル氏
  ●B(ブラボー)中隊 中隊長 かづ氏
   ◆第4小隊 小隊長 フラワーブリーズ氏
    ▼隊員 はな氏 暴風竜マラドラ氏
   ◆第5小隊 小隊長 欠
    ▼隊員 まなぶっち氏
   ◆第6小隊 小隊長 オレンジ氏
  ●C(チャーリー)中隊 中隊長 sin氏
   ◆第7小隊 小隊長 風間真氏
    ▼隊員 ピノッキー氏
   ◆第8小隊 小隊長 あやの氏
    ▼隊員 つくね氏
   ◆第9小隊 小隊長 おはぎ氏
    ▼隊員 黄ぶな氏
 ◇対ボッタ襲撃調査隊:シール(SEAL) 隊長 いけとし氏
   ◆統括隊員 鯉太郎氏 ゼッツー氏 JIRO氏 stardust氏 RIP氏 予後不良氏 神原氏 朴氏 らっきょ星人氏 Marty氏 sakura氏 ワンセブン氏
    ▽先任隊員 タロタ氏 フチャジャン氏
    ▼隊員 しゃすた氏
 
事務局
○事務局長 勝太郎氏
 ○総務部 部長 ぴんてーぷ氏
  ●総務課 課長 玉ノ井マン氏
 ○管理部 部長 ベリンダ氏
  ●管理課 課長 KEN氏(併任)
  ●技術課 課長 ベリンダ氏
 ○調査部 部長 風船工場長氏
 ○部附教導調査員 フェルメール氏
  ●部附統括調査員 らき氏 ひかる氏 MARK-U氏 ヤン氏 アローゼン氏 アーロン氏 はまバブル氏
    ▽部附主任調査員 リーマン28号氏
  ●中央情報課 課長 惣次郎氏
  ●広域調査課 課長 ゴンチ氏
   ◆監査班 班長 欠
   ◆特務調査班 班長 1番サード俺氏
    ▽主任調査員 にこにこぷん氏
  ●別室 室長 ライスシャワー氏
    ▼調査員 マコチャン氏
   ◆初任教育班 班長 はなぢ氏
    ▼調査員補 ガダルアナルタカ氏
 ○研究部 部長 えせ男爵氏
 ○部附教導研究員 Dr.Robert ぱるる氏
  ●部附統括研究員 炉賛人氏
    ▽主任研究員 スモーキー氏
  ●風俗基礎理論研究室 室長 マーシー氏
  ●風俗応用科学研究室 室長 ユッシモ氏
  ●風俗心理科学研究室 室長 精飛愛氏
 
東日本本部
 ○本部長 ベリンダ氏
 ●本部長補佐 改正遺失物法氏
  ●北海道支部 支部長 ラサロ氏
   ◆上川方面機動隊 隊長 トリ氏
    ▼隊員 サキクン氏
   ◆石狩方面機動隊 隊長 ラサロ氏(併任)
    ▽先任隊員 ワク氏
   ◆道東方面機動隊 隊長 セプター氏
   ◆渡島方面機動隊 隊長 道南乃風氏
    ▽先任隊員 深海冷蔵庫氏
    ▼隊員 イニシャルK氏
   ◆北海道機動調査隊 隊長 いけとし氏(併任)
    ▼隊員 殻空氏 京太郎氏
  ●青森支部 支部長事務取扱 改正遺失物法氏(併任)
   ◆弘前事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 BJ氏 ▼調査員 鬼武者氏 ふみーん氏
   ◆青森事務所 所長 次郎三郎氏
    ▽主任調査員 kiyohal氏 ▼調査員 Y2J氏
  ●岩手支部 支部長事務取扱 おんつぁん氏(併任)
    ▼調査員 なつお氏
   ◆北上事務所 所長 ツアラーV氏
  ●東北支部 支部長 おんつぁん氏
   ◆仙台事務所 所長 カジャ氏
    ▽主任調査員 キャッスル氏
    ▼調査員 花旅旅団氏
  ●群馬支部 支部長 ゆうぢ氏
   ◆高崎事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 本格派右腕氏 ▼調査員 プロップさん氏
   ◆群馬機動調査隊 隊長 裏職人氏
    ▽先任隊員 汗田クマ氏
  ●栃木支部 支部長 らっくん氏
   ◆宇都宮事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 のんくん氏 ▼調査員 蘭丸氏
   ◆栃木機動調査隊 隊長 Maverick氏
  ●茨城支部 支部長 日村京介氏(併任)
    ◆統括調査員 haji氏 ▼調査員 ミート君氏
   ◆茨城機動調査隊 隊長 南香氏
  ●千葉支部 支部長 J・J氏
   ◆千葉事務所 所長 SDS.D氏
   ◆船橋事務所 所長 ぴんてーぷ氏(併任)
   ◆松戸事務所 所長 MT54氏
   ◆千葉機動調査隊 隊長 マツキヨ氏
    ▽先任隊員 ホセマリア氏
  ●埼玉支部 支部長 SWEETY氏
   ◆大宮事務所 所長 しいさん氏
   ◆埼玉機動調査隊 隊長 欠
  ●東京北支部 支部長 秋空合氏
   ◆吉原事務所 所長 岩本発動機氏
    ▼調査員 YM氏
   ◆東京北機動調査隊 隊長 猫寝込む氏
    ▽先任隊員 タージマ・ハルオ氏
  ●東京中央支部 支部長 大黒屋総兵衛氏
    ▼調査員 ハル氏
   ◆第16機動調査隊 隊長 ひうみ氏
  ●東京南支部 支部長 cassis氏
   ◆東京南機動調査隊 隊長 欠
    ▼隊員 まったく氏
  ●東京西支部 支部長 naoto氏
    ▽主任調査員 金狼氏
   ◆多摩事務所 所長 送りバント氏
    ▼調査員 ジッポロン氏
   ◆東京西機動調査隊 隊長 欠
  ●神奈川東支部 支部長 ばーじる氏
   ◆川崎事務所 所長 ひねもす氏
   ◆横浜事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 だるまちゃん氏 ▼調査員 madao氏
   ◆神奈川東機動調査隊 隊長 惣次郎氏(併任)
    ▽先任隊員 M.UTA氏 ▼隊員 こーじー富んだ氏
  ●神奈川西支部 支部長 T・アンリ氏
   ◆湘南事務所 所長 T・アンリ氏(併任)
    ▽主任調査員 nlk氏 森の狼氏
   ◆神奈川西機動調査隊 隊長 はまバブル氏(併任)
  ●甲信越支部 支部長 甲斐ポンタ氏
   ◆新潟事務所 所長 スプラ氏
   ◆山梨事務所 所長 甲斐ポンタ氏(併任)
   ◆長野事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 まさまさ氏 ▼調査員 うぃーぜる氏
 
西日本本部
 ○本部長 たいらの漬盛氏(併任)氏
 ●本部長補佐 ゆうすけ氏
  ●北陸支部 支部長事務取扱 先走り二等兵氏(併任)
   ◆富山事務所 所長 欠
    ▼調査員 ひろ氏
   ◆石川事務所 所長 たつのすけ氏
  ●静岡支部 支部長 ホイホイ氏
    ▽主任調査員 徹底先行氏 一応店長氏 ▼調査員 爆欲丸氏 まさかり氏
   ◆静岡機動調査隊 隊長 ホイホイ氏(併任)
  ●東海支部 支部長 ミニクロ氏
   ◆岐阜事務所 所長 Cele氏
    ▼調査員 馬之助早漏氏 マンセル氏
   ◆東海機動調査隊 隊長 巨乳萌氏
    ▽先任隊員 かるぴす(原液)氏 ▼隊員 しぐれおにぎり氏
  ●愛知支部 支部長 先走り二等兵氏
   ◆尾張事務所 所長 欠
   ◆名古屋事務所 所長 雇われ店長氏
    ▽主任調査員 特定行政庁氏 ポチベック氏
   ◆三河事務所 所長 監督氏
    ▽主任調査員 MAC氏 ▼調査員 くわえ浪漫氏
   ◆愛知機動調査隊 隊長 招き猫氏
    ▽先任隊員 リッチー・ヲン氏
  ●近畿支部 支部長 ホロホロ氏
   ◆滋賀事務所 所長 ムーミンパパ氏
   ◆奈良事務所 所長 ホロホロ氏(併任)
  ●京都支部 支部長 けいた氏
   ◆京都事務所 所長 優雅氏(併任)
    ▼調査員 オペマン氏
   ◆京都機動調査隊 隊長 けいた氏(併任)
    ▼隊員 栗田氏
  ●大阪支部 支部長 米研ぎ水車氏
   ◆大阪機動調査隊 隊長 欠
    ▼隊員 サンチョ氏 Craneo氏 ぬっきーさん氏
  ◇北大阪事務局(キタ・北摂担当) 局長 誠氏
   ◆梅田事務所 所長 米研ぎ水車氏(併任)
    ▼調査員 てんばがー氏
   ◆京橋事務所 所長 誠氏(併任)
    ▼調査員 わっさん氏
  ◇南大阪事務局(ミナミ・河内・和泉担当) 局長 黒パンマン氏
   ◆ミナミ事務所 所長 黒パンマン氏(併任)
    ▽主任調査員 とりあたま氏 ▼調査員 イチモク氏 河内のおっさん氏
   ◆谷町事務所 所長 欠
  ●兵庫支部 支部長 不死鳥氏
   ◆神戸事務所 所長 馬之助氏
    ▽主任調査員 まるまる氏 ▼調査員 エレラグ氏
   ◆姫路事務所 所長 たかゆっきー氏(併任)
   ◆兵庫機動調査隊 隊長 セスク氏
  ●中国支部 支部長 弥生庁長官氏
   ◆岡山事務所 所長 ひかる氏(併任)
    ▼調査員 クラピカ氏
   ◆広島事務所 所長 まぁのすけ氏
    ▽主任調査員 東方ヤングマン氏
  ●四国支部 支部長 ルノアール氏
   ◆東四国事務所 所長 にっくす氏
   ◆西四国事務所 所長 欠
    ▼調査員 Tっちょん氏
  ●九州北支部 支部長事務取扱 ゆうすけ氏
   ◆福岡事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 茶坊主氏 ファンジオ氏 ▼調査員 ノーブル氏 パワード522氏
   ◆九州北機動調査隊 隊長 しこふみ氏
  ●九州南支部 支部長 欠
   ◆九州南機動調査隊 隊長 とし氏
    ▼隊員 ソレ氏
    ▼沖縄分遣隊 隊員 ファリス氏
 
海外本部
 ○本部長 まるひ29氏
   ◆統括調査員 和洋中氏 ヤマヤマ氏
    ▽主任調査員 マリボック氏 エンセイ氏
   ◆第3遠征調査隊 隊長 Yokotin氏
 
後方支援本部
 ○本部長 日村京介氏
  ●本部中隊 中隊長 欠
   ◆業務班長 欠
  ●第1教育中隊 中隊長 ベリンダ氏(併任)
   ◆北海道地区教育隊長 ラサロ氏
    ▼調査員補 北方のゲラルト氏 りょうた氏
   ◆岩手地区教育隊長 おんつぁん氏
    ▼調査員補 ポヨゾー氏
   ◆埼玉地区教育隊長 SWEETY氏
    ▼調査員補 たーぼー氏 ゆう氏 ハイミー氏
    ▽大宮教育派遣隊長 しいさん氏
    ▼調査員補 手淫腺棒液氏
   ◆東京中央地区教育隊長 大黒屋総兵衛氏
    ▼調査員補 ヘド氏 きなこもち氏
   ◆東京北地区教育隊長 秋空合氏
    ▼調査員補 ピーヤマ氏 戦艦タケル氏 おやじ氏
    ▽吉原教育派遣隊長 岩本発動機氏
    ▼調査員補 カビラ氏 スラッガー#1氏
   ◆東京南地区教育隊長 cassis氏
    ▼調査員補 山田4649氏 たいちゃん氏
   ◆神奈川東地区教育隊長 ばーじる氏
    ▼調査員補 バオー氏
    ▽川崎教育派遣隊長 ひねもす氏
    ▼調査員補 タン塩氏
   ◆甲信越地区教育隊長 甲斐ポンタ氏
    ▽長野教育派遣隊長 甲斐ポンタ氏
    ▼調査員補 信州のちはやふる氏
   ◆地区教育隊 隊長 各支部長兼務
    ▽教育派遣隊長 各事務所長兼務
  ●第2教育中隊 中隊長 たいらの漬盛氏(併任)
   ◆静岡地区教育隊長 ホイホイ氏
    ▼調査員補 おじぴ氏 ひわい氏
   ◆東海地区教育隊長 ミニクロ氏
    ▼調査員補 Gスポット溶接氏
   ◆愛知地区教育隊長 先走り二等兵氏
    ▽三河教育派遣隊長 監督氏
    ▼調査員補 くろ氏
   ◆京都地区教育隊長 けいた氏
    ▼調査員補 SY氏
   ◆近畿地区教育隊長 ホロホロ氏
    ▽奈良教育派遣隊長 ホロホロ氏
    ▼調査員補 くろ氏
   ◆大阪地区教育隊長 米研ぎ水車氏
    ▼調査員補 春雨モスキート氏 小名倉92雄氏 ジャガイモ氏 飛魚氏
   ◆兵庫地区教育隊長 不死鳥氏
    ▼調査員補 ハリケーンじゅん氏
    ▽神戸教育派遣隊長 馬之助氏
    ▼調査員補 くまのみ氏 アレン氏 ツンデレラ氏
   ◆中国地区教育隊長 弥生庁長官氏
    ▽広島教育派遣隊長 ノス氏
    ▼調査員補 ちゃろ氏
   ◆四国地区教育隊長 ルノアール氏
    ▽東四国教育派遣隊長 にっくす氏
    ▼調査員補 うどん棒氏 OH氏
   ◆九州北地区教育隊長 ゆうすけ氏
    ▼調査員補 かずかず氏
   ◆九州南地区教育隊長 ゆうすけ氏
    ▼調査員補 4961氏 パニ氏 まさ氏
   ◆地区教育隊 隊長 各支部長兼務
    ▽教育派遣隊長 各事務所長兼務
  ●第3予備中隊 中隊長 KEN氏(併任)
   ◆予備統括調査員 S氏 ひゃくさん氏
    ▽予備主任調査員 マードック氏 タダ氏 Jah Man氏
    ▼予備調査員 へるめす氏 ROUTE66氏 速水悠氏 水玉157氏 紺屋高尾氏 WHITE氏 ミスター氏 おおとろ氏 Gサンシャイン轟氏 パッカー氏 佐藤ショージ氏 ぬるま湯太郎氏 たろう氏 寝バック氏

当研究会では随時会員を募集しています。入会希望者は主な活動拠点または居住地(市町村まで明記)と,ハンドルネームを明記の上,メールして下さい。

〜日本ピンサロ研究会〜