〜日本ピンサロ研究会〜
 日本ピンサロ研究会組織図 会員数 334名 

元老委員会
◎委員長 M氏
 ○副委員長 E氏 ○委員 ・銀次氏 RS氏 ガリくそん氏
 
◎会長 KEN氏
○会長代行 にさ〜ん180氏
運営諮問委員会
◎委員長 SeeD氏
 ○主席委員 アッテンボロー氏
   ◆委員 セロ氏 呼塚の男氏
親衛調査隊本部
 ○本部長 19の昼氏
 ◇会長付属調査隊 隊長 とも氏
  ●東部方面調査隊 隊長 MARK-U氏
   ◆北海道地区調査隊 隊長 佐藤ショージ氏
   ◆東京地区調査隊 隊長 JIRO氏
    ▼隊員 ピーエルJazz氏
   ◆神奈川地区調査隊 隊長 エクセレントけん氏
    ▽先任隊員 ジロー氏 ▼隊員 早漏軍曹氏
  ●西部方面調査隊 隊長 ユッシモ氏
   ◆北陸地区調査隊 隊長 MG氏
   ◆東海地区調査隊 隊長 まっつー氏
   ◆大阪地区調査隊 隊長 Jah Man氏
 ◇特殊強襲調査隊:デルタフォース(DELTA FORCE) 隊長 ぴんてーぷ氏
  ●A(アルファ)中隊 中隊長 アフロヘッド氏
   ◆第1小隊 小隊長 タロタ氏
   ◆第2小隊 小隊長 もののけ氏
    ▼隊員 後藤氏
   ◆第3小隊 小隊長 stardust氏
  ●B(ブラボー)中隊 中隊長 cassis氏
   ◆第4小隊 小隊長 フラワーブリーズ氏
   ◆第5小隊 小隊長 櫻一郎氏
   ◆第6小隊 小隊長 フチャジャン氏
    ▼隊員 かづ氏
  ●C(チャーリー)中隊 中隊長 DJ taka氏
   ◆第7小隊 小隊長 ホゥトン氏
    ▼隊員 おシャンティー氏
   ◆第8小隊 小隊長 あやの氏
    ▼隊員 上ちゃん氏
   ◆第9小隊 小隊長 鯉太郎氏
    ▼隊員 マントケヌーマ氏
 ◇対ボッタ襲撃調査隊:シール(SEAL) 隊長 筒井氏
   ◆統括隊員 マードック氏 ゼッツー氏 T・ロシツキー氏
    ▽先任隊員 WHITE氏
    ▼隊員 しゃすた氏
 
事務局
○事務局長 黒川洋介氏
 ○総務部 部長 風船工場長氏
  ●総務課 課長 ぴんてーぷ氏(併任)
  ●秘書室 室長 ぴんてーぷ氏(会長担当・併任)
  ◆室長補佐 あひるたん氏(代行担当)
  ●困り事相談室 室長 にさ〜ん180氏(併任)
 ○管理部 部長 KEN氏(併任)
  ●管理課 課長 KEN氏(併任)
  ●技術課 課長 伊勢屋氏
 ○調査部 部長 勝太郎氏
   ○部附教導調査員 フェルメール氏
  ●部附統括調査員 らき氏 ひかる氏
  ●中央情報課 課長 19の昼氏(併任)
   ◆web情報調査班 班長 ニコル氏
  ●広域調査課 課長 Marty氏
   ◆監査班 班長 Marty氏(併任)
   ◆特務調査班 ライスシャワー氏
    ▼調査員 にこにこぷん氏 ぴょん吉氏
  ●別室 室長 玉ノ井マン氏
   ◆初任教育班 班長 はなぢ氏
    ▼調査員補 海の白鳥氏 金狼氏 あしらげ氏 喜馬拉氏 O龍氏 ゆうゆう氏
 ○研究部 部長 えせ男爵氏
   ○部附教導研究員 Dr.Robert ぱるる氏
  ●風俗基礎理論研究室 室長 マーシー氏
  ●風俗応用科学研究室 室長 炉賛人氏
  ●風俗心理科学研究室 室長 えせ男爵氏(併任)
 
東日本本部
 ○本部長 日村京介氏
 ●本部長補佐 ベリンダ氏
  ●北海道支部 支部長 改正遺失物法氏
   ◆上川方面機動隊 隊長 トリ氏
    ▼隊員 ゲン爺氏
   ◆石狩方面機動隊 隊長 アフロヘッド氏(併任)
    ▽先任隊員 すすきの研修生氏 ラサロ氏 じぇにゅ氏 ▼隊員 イサゴビクニン氏 ROUTE66氏
   ◆道東方面機動隊 隊長 欠
    ▽先任隊員 山田祭氏 セプター氏 ▼隊員 パナプ氏
   ◆北海道機動調査隊 隊長 いけとし氏
    ▽先任隊員 ARUGO氏 ▼隊員 信長の野郎氏 道南乃風氏
  ●青森支部 支部長 次郎三郎氏
   ◆弘前事務所 所長 欠
    ▼調査員 鬼武者氏
   ◆青森事務所 所長 神原氏
    ▼調査員 koko氏 田村麻呂氏 Y2J氏
  ●岩手支部 支部長 アーロン氏
   ◆北上事務所 所長 ツアラーV氏
    ▼調査員 田中のグルメ氏
  ●東北支部 支部長 おんつぁん氏
   ◆仙台事務所 所長 おんつぁん氏(併任)
  ●群馬支部 支部長 ゆうぢ氏
   ◆高崎事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 本格派右腕氏 ▼調査員 ばんば氏 ダークホース氏
   ◆群馬機動調査隊 隊長 裏職人氏
  ●栃木支部 支部長 Maverick氏
   ◆宇都宮事務所 所長 ムーミンパパ氏
    ▽主任調査員 のんくん氏 らっくん氏
   ◆栃木機動調査隊 隊長 Maverick氏(併任)
    ▼隊員 サンチェス氏
  ●茨城支部 支部長 日村京介氏(併任)
    ▽主任調査員 haji氏
  ●千葉支部 支部長 シミパン氏
   ◆千葉事務所 所長 らっきょ星人氏
   ◆船橋事務所 所長 欠
   ◆松戸事務所 所長 おはぎ氏(併任)
    ▽主任調査員 MT54氏 ▼調査員 カブ太郎氏
   ◆千葉機動調査隊 隊長 ぴんてーぷ氏(併任)
    ▽先任隊員 けい氏
  ●埼玉支部 支部長 日村京介氏(併任)
   ◆大宮事務所 所長 欠
    ▽主任調査員 しいさん氏 ホルモン男氏 ▼調査員 紺屋高尾氏
   ◆西川口事務所 所長 欠
   ◆川越事務所 所長 SWEETY氏
   ◆埼玉機動調査隊 隊長 ミタオア氏
  ●東京北支部 支部長 おはぎ氏
   ◆吉原事務所 所長 yuki氏
   ◆巣鴨事務所 所長 猫寝込む氏
   ◆東京北機動調査隊 隊長 欠
    ▽先任隊員 パッカー氏 ▼隊員 天ぱ〜氏
  ●東京中央支部 支部長 ワンセブン氏
   ◆池袋事務所 所長 欠
   ◆新宿事務所 所長 欠
    ▼調査員 へるめす氏
   ◆渋谷事務所 所長 欠
    ▼調査員 八代将軍よしむね氏
   ◆第16機動調査隊 隊長 y2k氏
    ▽先任隊員 ミスター氏 ▼隊員 ソロモンの悪夢氏 トオル氏
  ●東京南支部 支部長 予後不良氏
   ◆錦糸町事務所 所長 cassis氏(併任)
   ◆五反田事務所 所長 タダ氏
    ▽主任調査員 ひうみ氏
   ◆蒲田事務所 所長 予後不良氏(併任)
    ▼調査員 黒い夢氏
   ◆東京南機動調査隊 隊長 大黒屋総兵衛氏
  ●東京西支部 支部長 naoto氏
   ◆多摩事務所 所長 送りバント氏
    ▼調査員 人見廣ノ介氏
   ◆町田事務所 所長 コウ氏
   ◆東京西機動調査隊 隊長 欠
  ●神奈川東支部 支部長 ベリンダ氏(併任)
   ◆川崎事務所 所長 はまバブル氏
    ▼調査員 yayoiP氏 ドプラ氏
   ◆横浜事務所 所長 ひねもす氏
    ▽主任調査員 ゴンチ氏 ▼調査員 海坊主氏
   ◆神奈川東機動調査隊 隊長 軍鶏氏
    ▽先任隊員 ばーじる氏
  ●神奈川西支部 支部長 ひゃくさん氏
   ◆湘南事務所 所長 KEN氏(併任)
    ▽主任調査員 june氏 T・アンリ氏
   ◆相模事務所 所長 欠
    ▼調査員 はな氏
   ◆神奈川西機動調査隊 隊長 ひゃくさん氏(併任)
  ●甲信越支部 支部長 甲斐ポンタ氏
   ◆新潟事務所 所長 スプラ氏
   ◆山梨事務所 所長 甲斐ポンタ氏(併任)
    ▽主任調査員 おおとろ氏
   ◆長野事務所 所長
 
西日本本部
 ○本部長 たいらの漬盛氏
  ●北陸支部 支部長 キング氏
   ◆富山事務所 所長 熊五郎氏
   ◆石川事務所 所長 たつのすけ氏
    ▼調査員 特定行政庁氏 たろう氏 こじろう2世氏
   ◆北陸機動調査隊 隊長 キング氏(併任)
  ●静岡支部 支部長 S氏
    ▽主任調査員 徹底先行氏 ▼調査員 上田氏 ザワワ氏 爆欲丸氏
  ●東海支部 支部長 欠
   ◆岐阜事務所 所長 Cele氏
    ▼調査員 馬之助早漏氏
   ◆東海機動調査隊 隊長 闘犬ロッキー氏
  ●愛知支部 支部長 ミニクロ氏
  ◇愛知事務局 局長 監督氏
   ◆尾張事務所 所長 名古屋カープ氏
   ◆名古屋事務所 所長 欠
    ▼調査員 水玉157氏
   ◆三河事務所 所長 監督氏(併任)
  ◇愛知調査局 局長 先走り二等兵氏
   ◆愛知機動調査隊 隊長 先走り二等兵氏(併任)
    ▼隊員 特急しらさぎ氏
   ◆名古屋特別調査隊 隊長 えびちゃん氏
  ●近畿支部 支部長 オレンジ氏
   ◆滋賀事務所 所長 ジンロウ氏
   ◆奈良事務所 所長 ゆうすけ氏(併任)
  ●京都支部 支部長 優雅氏
   ◆京都事務所 所長 欠
   ◆京都機動調査隊 隊長 けいた氏
    ▼隊員 エロ坊氏
  ●大阪支部 支部長 ゆうすけ氏
   ◆大阪機動調査隊 隊長 欠
    ▼隊員 JinJin氏 サンチョ氏
  ◇北大阪事務局(キタ・北摂担当) 局長 奥天氏
   ◆梅田事務所 所長 奥天氏(併任)
    ▼調査員 誠氏 米研ぎ水車氏
   ◆京橋事務所 所長 欠
    ▼調査員 わっさん氏
  ◇南大阪事務局(ミナミ・河内・和泉担当) 局長 ゆうすけ氏(併任)
   ◆ミナミ事務所 所長 ゆうすけ氏(併任)
    ▼調査員 あきくん氏 とりあたま氏
   ◆谷町事務所 所長 欠
  ●兵庫支部 支部長 不死鳥氏
   ◆神戸事務所 所長 不死鳥氏(併任)
    ▼調査員 エレラグ氏 馬之助氏
   ◆姫路事務所 所長 ブラウン監督氏
   ◆兵庫機動調査隊 隊長 セスク氏
    ▽先任隊員 なおキング氏 ▼隊員 ナオナオ氏
  ●中国支部 支部長 弥生庁長官氏
    ▼山陰調査員駐在所 調査員 ぬるま湯太郎氏
   ◆岡山事務所 所長 ひかる氏(併任)
    ▼調査員 独身1978年生まれ氏
   ◆広島事務所 所長 ノス氏
    ▼調査員 うんたん氏 寝不足氏
   ◆山口事務所 所長 sakura氏
  ●四国支部 支部長 アローゼン氏
   ◆東四国事務所 所長 朴氏
    ▼調査員 ルノアール氏
   ◆西四国事務所 所長 欠
  ●九州北支部 支部長 ヤン氏
   ◆福岡事務所 所長 古賀氏
   ◆九州北機動調査隊 隊長 RIP氏
    ▽先任隊員 しこふみ氏 ▼隊員 満腹王子氏
  ●九州南支部 支部長 欠
   ◆大分事務所 所長 とし氏
   ◆鹿児島事務所 所長 欠
    ▼調査員 ソレ氏
   ◆九州南機動調査隊 隊長 ユッシモ氏(併任)
    ▼隊員 みっきー氏
 
海外本部
 ○本部長 まるひ29氏
    ▽主任調査員 マリボック氏 Yokotin氏 和洋中氏
   ◆東南アジア方面事務所 所長 tetu氏
   ◆第3遠征調査隊 隊長 まるひ29氏(併任)
    ▽先任隊員 ヤマヤマ氏
 
後方支援本部
 ○本部長 takezou氏
  ●本部中隊 中隊長 sin氏
   ◆業務班長 欠
  ●第1教育中隊 中隊長 日村京介氏
   ◆北海道地区教育隊長 改正遺失物法氏
    ▼調査員補 旭川ラーメン氏 試される大地氏
   ◆青森地区教育隊長 次郎三郎氏
    ▽弘前教育派遣隊長 次郎三郎氏
    ▼調査員補 BJ氏
    ▽青森教育派遣隊長 神原氏
    ▼調査員補 kiyohal氏 銀次氏
   ◆岩手地区教育隊長 アーロン氏
    ▼調査員補 いつも性春氏 松井のひでき氏
   ◆東北地区教育隊長 おんつぁん氏
    ▼調査員補 小名浜の豪傑氏 マツ氏
   ◆栃木地区教育隊長 Maverick氏
    ▼調査員補 まる氏 こーだっち氏
    ▽宇都宮教育派遣隊長 ムーミンパパ氏
    ▼調査員補 元さん氏
   ◆群馬地区教育隊長 ゆうぢ氏
    ▽高崎教育派遣隊長 ゆうぢ氏
    ▼調査員補 コットン氏
   ◆茨城地区教育隊長 日村京介氏
    ▼調査員補 たか氏 あすま氏 あっくん氏 へっぽこ氏
   ◆千葉地区教育隊長 シミパン氏
    ▼調査員補 ニート44氏
    ▽船橋教育派遣隊長 シミパン氏
    ▼調査員補 placebo氏 隠者の紫氏 ふじなみ氏
   ◆埼玉地区教育隊長 日村京介氏
    ▼調査員補 シューヤ氏 片金玉太郎氏 風俗王氏
    ▽大宮教育派遣隊長 日村京介氏
    ▼調査員補 みこすりにゃんこ氏
    ▽川越教育派遣隊長 SWEETY氏
    ▼調査員補 ヤシの木氏
    ▽西川口教育派遣隊長 日村京介氏
    ▼調査員補 ばっしー氏
   ◆東京中央地区教育隊長 ワンセブン氏
    ▼調査員補 ツクツク法師 けんぞー氏
    ▽池袋教育派遣隊長 ワンセブン氏
    ▼調査員補 まーすけぇべぇ氏
   ◆東京北地区教育隊長 おはぎ氏
    ▼調査員補 まんだむ氏 KK氏 秋空合氏
    ▽吉原教育派遣隊長 yuki氏
    ▼調査員補 イッチー氏
   ◆東京南地区教育隊長 予後不良氏
    ▽五反田教育派遣隊長 タダ氏
    ▼調査員補 KouJ氏
   ◆東京西地区教育隊長 naoto氏
    ▼調査員補 パタマニア氏 ミノル氏
   ◆神奈川東地区教育隊長 ベリンダ氏
    ▼調査員補 M.UTA氏 源之介氏
    ▽川崎教育派遣隊長 はまバブル氏
    ▼調査員補 ぼーりー氏
    ▽横浜教育派遣隊長 ベリンダ氏
    ▼調査員補 ケイタ氏 3104氏
   ◆神奈川西地区教育隊長 ひゃくさん氏
    ▽湘南教育派遣隊長 KEN氏
    ▼調査員 桜はるき氏
   ◆地区教育隊 隊長 各支部長兼務
    ▽教育派遣隊長 各事務所長兼務
  ●第2教育中隊 中隊長 たいらの漬盛氏(併任)
   ◆北陸地区教育隊長 キング氏
    ▽富山教育派遣隊長 熊五郎氏
    ▼調査員補 剱岳
   ◆静岡地区教育隊長 S氏
    ▼調査員補 町田金三氏 でんどろ氏 デニール氏
   ◆東海地区教育隊長 たいらの漬盛氏
    ▼調査員補 ぺろいぬ氏
    ▽岐阜教育派遣隊長 Cele氏
    ▼調査員補 巨乳萌氏
   ◆愛知地区教育隊長 ミニクロ氏
    ▽名古屋教育派遣隊長 ミニクロ氏
    ▼調査員補 LUCKY田氏 第六天魔王氏 マイケル氏
    ▽三河教育派遣隊長 監督氏
    ▼調査員補 りくど氏 小林タイガース氏 グレゴリア3代目氏 ハモンド1750氏
    ▽尾張教育派遣隊長 ミニクロ氏
    ▼調査員補 青い超特急氏 nepia氏
   ◆近畿地区教育隊長 オレンジ氏
    ▽滋賀教育派遣隊長 じんろう氏
    ▼調査員補 とめ氏 たいば氏 クン兄氏
   ◆大阪地区教育隊長 ゆうすけ氏
    ▼調査員補 大阪のスケベエ氏 鉄筋氏 つー氏
    ▽梅田教育派遣隊長 奥天氏
    ▼調査員補 野獣氏 下戸氏 こまちゃん氏
    ▽ミナミ教育派遣隊長 ゆうすけ氏
    ▼調査員補 黒パンマン氏 そーさん氏 まやさん氏
   ◆兵庫地区教育隊長 不死鳥氏
    ▽神戸教育派遣隊長 不死鳥氏
    ▼調査員補 てんしろう氏 クランキー氏 菊煮込み氏 眼鏡もぐら氏
    ▽姫路教育派遣隊長 ブラウン監督氏
    ▼調査員補 小白龍氏
   ◆中国地区教育隊長 弥生庁長官氏
    ▼調査員補 M崎M男氏
    ▽広島教育派遣隊長 弥生庁長官氏
    ▼調査員補 紫熊太郎氏 ヒロえもん氏
    ▽山口教育派遣隊長 sakura氏
    ▼調査員補 ネギラー氏 トシ氏
   ◆四国地区教育隊長 アローゼン氏
    ▽東四国教育派遣隊長 朴氏
    ▼調査員補 リンネル氏 ワクワク氏 タケちゃん☆氏 とーさん氏
   ◆九州北地区教育隊長 ヤン氏
    ▼調査員補 烏龍茶氏 ブリモン氏 万栗返逝太郎氏 ジミー氏  のっちのち氏 本格的な熊氏
    ▽福岡教育派遣隊長 古賀氏
    ▼調査員補 キム氏 茶坊主氏 ぽいずん氏 ふーちゃん氏 やすちん氏 塩気氏
   ◆九州南地区教育隊長 たいらの漬盛氏
    ▼調査員補 地鶏氏 おさかな氏
    ▽鹿児島教育派遣隊長 たいらの漬盛氏
    ▼調査員補 七星氏
   ◆地区教育隊 隊長 各支部長兼務
    ▽教育派遣隊長 各事務所長兼務
  ●第3予備中隊 中隊長 KEN氏(併任)
   ◆予備統括調査員 しまだ氏 爺氏 マニー氏
    ▽予備主任調査員 K_爺氏 ゴウ氏 かい氏
    ▼予備調査員 シュガー佐藤氏 OBANSKY氏 chii氏 たてぃあな氏

当研究会では随時会員を募集しています。入会希望者は主な活動拠点または居住地(市町村まで明記)と,ハンドルネームを明記の上,メールして下さい。

〜日本ピンサロ研究会〜